Регистрация юридических лиц

Важная информация Спонсор раздела

Вернуться   Форум RegHelp > Регистрация юридических лиц > Юридические адреса
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 16:44   #1
Филатов
Участник

Благодарностей: 3
По умолчанию переадресация почты на новый адрес

Нужна переадресация почты на новый адрес. В почтовом отделении грузят что-то непонятное насчет квитанции, на основании чего нам раньше носили письма в офис. Насколько я понимаю, то на основании какого-то заявления и ни малейшего отношения к переадресации это вообще не имеет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Филатов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:44  
Реклама
Старый 25.05.2010, 17:12   #2
Fokus
Новичок

Благодарностей: 1

Мы оформляем по 3 месяца уже второй год (переводим почту с юр адреса на фактический), подаем заявление и платим. Раньше это было около 100руб. за месяц, сейчас 590р.
Fokus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:35   #3
Commentator
Новичок

Благодарностей: 6

Чтобы оформить переадресацию на почте, надо:

1. Написать заявление.
В заявлении обычно указывается, чью корреспонденцию вы просите перенаправлять по другому адресу. У меня это было 3 разных юридических лица. И я писал 3 заявления от всех наших юрлиц. Заявление пишется в свободной форме, но для удобства мне выдали образец, с которого я и списал текст, подставив свои данные.
2. Доверенности.
На нашей почте у меня попросили доверенности на получение корреспонденции. Эти доверенности должны находиться в отделе доставки, чтобы они могли отчитываться за передачу заказных писем.
3. Для того чтобы приходило меньше корреспонденции, которую надо будет отправлять на новый адрес, я написал письма-уведомления для поставщиков, банков и других организаций, которые могут отправить на наш адрес документы по почте. Это письмо-уведомление по факсу или в отсканированном виде я отправил по заинтересованным организациям.

Когда я пришел на почту, чтобы оформить переадресацию, оператор почтовой связи сказала, что редко кто из компаний вспоминает об этой простой и нужной процедуре.
И приходится делать бесполезную работу - отсылать письма обратно отправителям, которые не были предупреждены о том, что письма следует отправлять по новому адресу.

Переадресация на почте экономит массу времени - корреспонденция доходит сразу, даже если на конверте указан старый адрес.
А если переадресация не оформлена, письмо идет в почтовое отделение по старому адресу, затем оно месяц лежит и ждет, когда его кто-то заберез, и уже после того, как пройдет месяц, письмо отправляют обратно на адрес отправителя.

Поэтому, чтобы сэкономить время, деньги, трудовые ресурсы - свои и чужие, следует озаботиться такой проблемой как переадресация на почте вовремя!
Commentator вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2010, 17:35   #4
svetlyachok
Участник

Благодарностей: 13

Цитата:
Переадресация на почте экономит массу времени - корреспонденция доходит сразу, даже если на конверте указан старый адрес
Нет, Коментатор, а вот с этим я не согласна, переадресация не экономит время, наоборот, при переадресации, срок доставки письма увеличивается на срок от 3-10 дней, ведь, в любом случае, письмо идет сначала по адресу, который указан на конверте, а только потом идет на адрес, который указан при переадресации.
svetlyachok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2011, 13:47   #5
Марфа
Новичок

Благодарностей: 7
По умолчанию Re: переадресация почты на новый адрес

Цитата:
Сообщение от svetlyachok Посмотреть сообщение
при переадресации, срок доставки письма увеличивается на срок от 3-10 дней, ведь, в любом случае, письмо идет сначала по адресу, который указан на конверте, а только потом идет на адрес, который указан при переадресации.
не знаю, как раньше, а сейчас письма идут по переадресовке сроком по 25-30 дней, а пара писем, так и вовсе задержалась на предыдущей почте на месяц. Мы получили их через 35 дней со дня отправки отправителем (и отправляли, между прочим, из Москвы!!!). То есть платить, мы платим за переадресовку, квитанции есть, а почта "забывает" их сразу же переслать...
Хотя пара писем и поступала за 10 дней.
Скажите, это нормальное положение вещей на почтах Москвы или просто нам с почтой повезло?
За что мы платим почте?
Марфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:31   #6
Захар
Новичок

Однозначно у собственника до Вас уже есть договорённость с той же почтой - а следовательно они по стандартной схеме , без разбора отправляют собственнику на адрес или он их сам забирает. Ваша же договоренность с почтой обычно происходит так же но не всегда при этом присутствует тот почтальон который заключал сто соглашение с собственником. Тут вступает в силу человеческий фактор :смена поменялась , другой человек и знать не знает что у Вас переадресация и пакует всё к собственнику - по этому возможно что часть писем до адресата вовсе не доходят, а в лучшем случае вернутся на почту и переадресуются Вам через месяц.В сущности платите почтовому отделению а занимается этим только та женщина что Вам квитанцию дала. Вот так почта "забывает" переадресовать письма. так что если Вы хотите вовремя получать письма, а везение тут просто не причем- всё зависит от вашей договоренности и возможно таких же отношений с почтой у собственника , просто договоритесь с почтальонами (желательно по началу приходить часто чтоб они к Вам привыкли) что по приходу письма на Вашу компанию они просто звонили на телефон вашего курьера или Ваш,за тем чтоб Вы его сами забрали. В таком случае будете получать письма быстрее чем при переадресации . Ответ пишу исходя из личного опыта заключения таких договоренностей на почте и как мне кажется- лучше доверить эту мороку собственнику (если он конечно добросовестно и качественно работает) По крайней мере собственники хотябы стараются выполнить свои обязательства по поводу почтового обслуживания, а вот почтальону у которого в день в руках по несколько "сотен"(примерно) писем проходит ему точно не до Ваших переадресаций. К сожалению , и это факт - в нашей почте работают в основном пожилие люди приходишь и такое ощущение что Советский Союз где-то ещё живёт, а с объёмом работ и молодому человеку справиться не легко.По этому то что вы платите на почту - это можно сказать "филькина грамота"
Захар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:44   #7
Марфа
Новичок

Цитата:
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
просто договоритесь с почтальонами (желательно по началу приходить часто чтоб они к Вам привыкли) что по приходу письма на Вашу компанию они просто звонили на телефон вашего курьера или Ваш,за тем чтоб Вы его сами забрали.
пытались, звонить никто и никому не будет, не хотят. и уж поверьте, приносили и тортики и ...

Цитата:
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
лучше доверить эту мороку собственнику (если он конечно добросовестно и качественно работает)
собственник там не появляется и письмами (отслежкой) приходится заниматься нам.
просмотрела все темы, связанные с почтой - нового ничего пока не нашла.
Старый 16.03.2011, 13:24   #8
Rokki
Новичок

Почта звонить не будет.Нужно раз в неделю самим приходить,проверять почтовую ячейку.
Rokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 04:20   #9
Светлана_Н
Новичок

Благодарностей: 1

Цитата:
Сообщение от Commentator Посмотреть сообщение
Чтобы оформить переадресацию на почте, надо:

1. Написать заявление.
В заявлении обычно указывается, чью корреспонденцию вы просите перенаправлять по другому адресу. У меня это было 3 разных юридических лица. И я писал 3 заявления от всех наших юрлиц. Заявление пишется в свободной форме, но для удобства мне выдали образец, с которого я и списал текст, подставив свои данные.
А образец заявления не могли бы выложить?
Нигде не могу найти, я думаю, образец такого заявления пригодился бы многим,
За ранее спасибо!

PS: Только мне нужна не переадресация, а "оставление" корреспонденции в ОПС.

Светлана_Н вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2011, 12:46   #10
Марфа
Новичок

вот примерный текст заявления:
Общество с ограниченной ответственностью.doc

договор они уже не составляют на почте, выдают кассовый чек.
оплата в месяц около 600 руб.

а переадресовка, кажется столько же стоит.
Ответ

Метки
почта, юридический адрес

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра