Регистрация юридических лиц
 


Важная информация Спонсор раздела

Вернуться   Форум RegHelp > Регистрация юридических лиц > Лицензирование и сертифицирование
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 15:39   #1
Индиго
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 14
По умолчанию деятельность без допуска СРО

подскажите какая будет ответственность за оказание строительных услуг без наличия допуска СРО?
спасибо
Индиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:39  
Реклама
Старый 04.08.2010, 15:58   #2
Mashel
Местный
 
Аватар для Mashel
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Благодарностей: 97
По умолчанию

деятельность таких компаний может быть приравнены налоговиками к незаконной предпринимательской деятельности.
весь доход, который был получен от работы без допуска, подлежит изъятию в пользу государства (ст.171 УК)
"В отдельных случаях этой же статьей предусмотрена и уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы сроком на пять лет."
___________________________________
Первое правило клуба тавтологии — это первое правило клуба тавтологии.
Mashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:02   #3
Alex
Завуправделами
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Благодарностей: 827
По умолчанию

да то же самое, что при работах без лицензии! допуск сро - это замена лицензии, и заниматься строительством без этого документа нельзя. штраф, да еще и в черном списке окажетесь
___________________________________
Меня упрекали во всем, окромя погоды... (с)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:19   #4
Ф-Ирма
хозяйка медной горы
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 24
По умолчанию

подобного рода проверки обычно устраивает РосТехНадзор
в данном случае они Вас оштрафуют на 20 000рублей в качестве административного нарушения и
приостановят работы до получения допуска СРО
___________________________________
Сижу вот и думаю, то ли форум меня от работы отвлекает, то ли работа от форума...
Ф-Ирма вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2011, 23:58   #5
pbko
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Отправить сообщение для pbko с помощью ICQ
По умолчанию Re: деятельность без допуска СРО

может кто - нибудь в курсе - на алмазное бурение отверстий надо получать СРО?
___________________________________
Алмазное бурение
pbko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:25   #6
Ф-Ирма
хозяйка медной горы
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 24
По умолчанию Re: деятельность без допуска СРО

Нужно. Для этого есть пункт 8 "Буровзрывные работы".
___________________________________
Сижу вот и думаю, то ли форум меня от работы отвлекает, то ли работа от форума...
Ф-Ирма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:32   #7
Lipovtsin
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: деятельность без допуска СРО

подскажите,пожалуйста,необ ходимо ли вступление в СРО фирме занимающейся установкой счетчиков воды и прочими сантехническими услугами?
Lipovtsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:55   #8
kilchar
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
По умолчанию Re: деятельность без допуска СРО

Цитата:
Сообщение от Lipovtsin Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста,необ ходимо ли вступление в СРО фирме занимающейся установкой счетчиков воды и прочими сантехническими услугами?
нужно только в том случае если работы ведутся на опасных объетах
kilchar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.03.2011, 14:00   #9
kilchar
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
По умолчанию Re: деятельность без допуска СРО

Нашел типа, сделал мне допуск довольно быстро и без геммора лишнего. есть телефон, пишите в личку
kilchar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:15   #10
Aljona
Новичок
 
Аватар для Aljona
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Re: деятельность без допуска СРО

Добрый день!

Подскажите, плиз, необходимо ли вступление в СРО для ИП, занимающегося текущим ремонтом квартир - это вообще относится к отделочным работам, соответственно к строительству? Для последних - это необходимо, но, я так понимаю, это те случаи, когда речь идет о первичной отделке помещений, а когда текущий ремонт - это, может вообще другой ОКВЭД...??
Aljona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


RegHelp.ru — регистрация юридических лиц
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru