Регистрация юридических лиц

Важная информация

Вернуться   Форум RegHelp > Развитие бизнеса > Другие вопросы по развитию бизнеса
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 14:09   #1
Дмитрий Л.
Новичок

По умолчанию Про налоги.

Господа, прошу помочь советом.
Зарание хочу уточнить, что речь пойдет не об уклонении от налогов, а о способах их уменьшения.
Открылся не так давно, никаких "наставников" и людей граммотных в бизнесе нет, поэтому адресую вопросы к вам. Итак, разберем на примере. Одно из направлений моей деятельности- создание сайтов. Есть специалисты, но работаем с ними по договору подряда. К примеру выполнили мы заказ на 100т.р., работа самих сотрудников вышла в 30т.р. (по договору подряда 33900 с НДФЛ). В фонды с их зарплаты я должен 34%- 11526р. Остается 49326р. Работаю на упращенке 15%, поэтому минусуем- 7601р. и допустим если я хочу снять остальную сумму как дивиденты- это еще 9%НДФЛ. Остается (если ход моих расчетов верен) 39195р. И все это с сотни!
Короче говоря не айс)) Такой ход событий меня не устраивает, т.к. не на развитие бизнеса не на нормальных сотрудников и офис денег не хватит. Искал какие-нибудь схемы в интернете, но что-то народ не спешит делиться своим опытом в данном вопросе.
Подскажите если не сложно пути выхода из сложившейся ситуации? Надо как-то сделать так, что бы чистый доход, хотя бы был равен расходам.
Может быть не нанимать сотрудников, а как бы "покупать" у физ.лица якобы готовый сайт? Ну-у как продукт. Или может быть, кто-то научит, как правильно выводить деньги со счета, дабы я мог расчитываться с сотрудниками наликом?))
Зарание благодарю!

Дмитрий Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:09  
Реклама
Старый 18.03.2011, 13:09   #2
JILLI
Местный

Благодарностей: 147

По умолчанию Re: Про налоги.

У Вас ИП или ООО?
Если ИП, то заводите чековую книжку и снимайте деньги наличными, подтверждающих документов в целом не надо. Доп. налог при снимании денег тоже не должен быть, вы же оплатили свои 15% налога.
Как вариант пусть ваши работники регистрируются в качестве ИП, на 6 % Упрощенки. Вы им перечисляете за услуги 30000р + 6% налоги =31800р и все больше ни каких затрат с вашей стороны на сотрудников. Возможно затраты на общее ведение бухгалтерии. При этом (смотря какие конечно будите прописывать услуги) вы сможете в расходы это записать.
Итого получается: 100 000р - 31 800р. = 68 200р. С этой суммы вычитаем 15% (налога по Упрощенке) и остаток получаем 57970р (если я конечно правильно посчитала )

Вроде сумма более приемлемой получается.
JILLI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2011, 13:22   #3
geraklid
Местный

Благодарностей: 109

Возможно, обратиться к "аутсорсингу", тогда про НДФЛ вообще можно забыть
Старый 21.03.2011, 09:24   #4
Дмитрий Л.
Новичок

Простите, забыл указать, что у меня ООО, упращенка 15%. К сожалению сотрудники не пойдут на открытие ИП, да и в принципе ситуация может сложиться так, что придется пользоваться услугами фрилансеров. Не буду же я всем ИП открывать))

"Возможно, обратиться к "аутсорсингу", тогда про НДФЛ вообще можно забыть"- что вы имеете ввиду? Не понял.

Тут еще один госконтракт на ремонтные работы светит, так что вопрос более чем актуален, иначе по глупости сработаю в ноль))
Есть еще дельные советы?
Старый 21.03.2011, 10:31   #5
JILLI
Местный

Благодарностей: 147

Есть вариант заключать договора "не официально", договор действует только между Вами, Вы его ни где не показываете, по окончанию работ - складываете в архив (куда-нибудь подальше).
JILLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:14   #6
Дмитрий Л.
Новичок

JILLI, так бы и делал, но каким образом мне деньги со счета выводить???
Старый 22.03.2011, 21:14   #7
Частник
Активный участник

Благодарностей: 47

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л. Посмотреть сообщение
но каким образом мне деньги со счета выводить???
есть специальные компании такие, часто "при банках", они эти услуги оказывают..
Старый 23.03.2011, 19:22   #8
Дмитрий Л.
Новичок

вот так прямо в наглую заявиться в банк и спросить?
Старый 24.03.2011, 00:00   #9
vuulkanII
Местный

Благодарностей: 63

Цитата:
Сообщение от JILLI Посмотреть сообщение
Если ИП, то заводите чековую книжку и снимайте деньги наличными,
либо в Москомприватбанке есть такая бизнес-карта -- на нее деньги переводятся и спокойно в банкомате можно их получать

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л. Посмотреть сообщение
сть специалисты, но работаем с ними по договору подряда. К примеру выполнили мы заказ на 100т.р., работа самих сотрудников вышла в 30т.р. (по договору подряда 33900 с НДФЛ). В фонды с их зарплаты я должен 34%- 11526р.
если по договору подряда, а не по трудовому, то никакого фонда зарплаты у Вас не возникает -- выплачиваете вознаграждение специалистам и все 9удержав 13% НДФЛ). остальное -- Ваше. если у Вас ООО -- можете выплатить дивиденды под 9% НДФЛ, а можете деньги отправить "в путешествие".
Старый 24.03.2011, 22:40   #10
Дмитрий Л.
Новичок

Уважаемый vuulkanII, думаю что мой "договор на создание сайта" где фигурируют Заказчик и Исполнитель можно смело считать договором подряда (если конечно там тоже нет никаких тонкостей), но скажите, чем вы руководствуетесь, говоря что 34% в фонды платить не надо? Все с кем я консультировался ранее говорили, что я обязан их платить. И второе, но не менее важное! Как отправить деньги "в путешествие"? =))
Ответ

Метки
налог

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра