Регистрация юридических лиц

Важная информация Спонсор раздела

Вернуться   Форум RegHelp > Регистрация юридических лиц > Консультации по другим темам
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 19:21   #1
Doris
Новичок

По умолчанию исчезла запись в егрюл

зарегистрировали изменения в ЕГРЮл, на руках свидетельство и выписка из налоговой.
через 2 недели решили убедиться и запросили электронную выписку, с удивлением обнаружили, что данных о внесении нет, дата выписки свежая.

что это может быть? неужели налоговики аннулировали ими же внесенную запись?
Doris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 19:21  
Реклама
Старый 19.04.2011, 22:28   #2
Prosto
Новичок

Благодарностей: 13
По умолчанию Re: исчезла запись в егрюл

а в выписке, выданной после внесения изменений сведения были?
Какие изменения регистрировали?
Аннулировать запись не могли - 100%
Варианта 2:
1. Выписка, которую Вы получили в эл. виде - некорректно сформирована (наиболее вероятный вариант).
2. При внесении изменений была допущена ошибка, и свидетельство выдали, а изменения не внесли (мало вероятно, но и с таким сталкивалась)

Советую просто получить еще раз выписку и убедиться, что все в порядке.
Prosto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2011, 09:49   #3
AOsipova
Участник

Благодарностей: 5
Mad Re: исчезла запись в егрюл

В продолжение темы сообщаю, что у меня был подобный случай в МИФНС 46 по г. Москве.
Где-то в 2007-2008 году вносили изменения паспортных данных участника и директора и выписка на руках была и свидетельство было и после этого директор вносил изменения другие (т.е. был заявителем с новым паспортом) в 2009 году умер один участник и в процессе оформления права наследства на долю, входа и выхода разных участников после получения отказа мы обнаружили, что в ЕГРЮЛ содержатся совершенно другие данные - старые. В группе разбора мне удалось доказать, что изменения данных директора и участника нами ранее были внесены, так как после этого уже были другие изменения и есть все подтверждения, выписки свидетельства.
На что в МИФНС мне сказали "ласково" извините в этом году мы переходили на новую прогамму и у нас слетели данные по некоторым организациям, Вам просто не повезло сказал мне инспектор.
Так что сбой программы тоже вполне может быть.

Добавлено через 7 минут
Налоговая еще не так чудит
У меня есть ООО, где 2 директора (живой и мертвый), 12 участников с уставным капиталом 10000 р., но при этом у каждого по 1000 р. (т.е. д.б. 12000 р. тогда).
И ошибку исправлять МИФНС отказались, просят меня, что бы все участники (12, в том числе один мертвый) признали сведения в ЕГРЮЛ не действительными - нотариально соответственно.Соответств нно все нотариусы, к которым я обращалась сказали, что не будут заверять такое )) Хотя признание сведений не действительными абсолютно тут не причем, была банальная ошибка налоговой и одна моя ошибка (не приложила лист на прекращение прав на долю 1-го умершего участника).
AOsipova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 09:50   #4
Reg&Likv
Новичок

Благодарностей: 18

Doris, а выписку брали из того же рег органа, где изменения вносили? если нет, то базы различных рег органов могли не синхронизироваться корректно.
Старый 26.04.2011, 19:22   #5
konfuciy
Новичок

а у меня был случай - в ИФНС выдали отказ на руки, а по почте прислали свидетельство о регистрации изменений по тем же изменениям
konfuciy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:42   #6
VipiskaEGRULru
Новичок

Благодарностей: 2

В федеральную информационную базу данных ЕГРЮЛ изменения вносятся с определённой задержкой, поэтому Вы скорее всего получили выписку по старым данным.
VipiskaEGRULru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
егрюл

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра