Регистрация юридических лиц
 


Важная информация Спонсор раздела

Вернуться   Форум RegHelp > Регистрация юридических лиц > Регистрация изменений
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 11:23   #11
Alex
Завуправделами
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Благодарностей: 827
По умолчанию

оценка сдается только при первичной регистрации, а при перерегистрации и регистрации изменений - не нужно. а акт приема-передачи - это вообще внутренний документ и не сдается ни при каких регистрационных действиях..
___________________________________
Меня упрекали во всем, окромя погоды... (с)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2009, 14:24   #12
Elmira
Местный
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 320
Благодарностей: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_skiffle Посмотреть сообщение
А если имущество уже передано нам на баланс в 2004-м году, можно его заново оценить (на ту же сумму) и сослаться на старый акт приема-передачи?
А как же амортизация?
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:58   #13
Alex
Завуправделами
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Благодарностей: 827
По умолчанию

Elmira, при оценке имущества, переданного на баланс фирмы в качестве оплаты уставного капитала, стоимостью до 20 000 рублей, амортизация не учитывается
___________________________________
Меня упрекали во всем, окромя погоды... (с)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:40   #14
Elmira
Местный
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 320
Благодарностей: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
оценка сдается только при первичной регистрации, а при перерегистрации и регистрации изменений - не нужно. а акт приема-передачи - это вообще внутренний документ и не сдается ни при каких регистрационных действиях..
Так можно или нельзя? Не пойму никак...
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:06   #15
RegWizard
Активный участник
 
Аватар для RegWizard
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Походный, 3
Сообщений: 132
Благодарностей: 13
По умолчанию

helen_skiffle, я не понимаю, зачем нужно заново оценивать данное имущество. Как я понял, сейчас вы делаете перерегистрацию. У вас еще какие-нибудь изменения есть?
RegWizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:44   #16
Elmira
Местный
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 320
Благодарностей: 16
По умолчанию

Например, передача имущества в качестве вклада в уставной капитал другого ООО...
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 02:20   #17
helen_skiffle
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Нет, у нас нет никаких изменений, кроме устава. Но, признаться, меня тоже взволновал вопрос усушки и утруски
helen_skiffle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:34   #18
Sed lex
Участник
 
Аватар для Sed lex
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 61
Благодарностей: 4
По умолчанию

Не надо Вам ни чего заново оценивать.

Заботится надо о том, что бы Ваши чистые активы не оказались меньше Вашего Уставного Капитала:

Закон об ООО. "Статья 20. Уменьшение уставного капитала общества
3. Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов общества окажется меньше его уставного капитала, общество обязано объявить об уменьшении своего уставного капитала до размера, не превышающего стоимости его чистых активов, и зарегистрировать такое уменьшение в установленном порядке.

Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов общества окажется меньше минимального размера уставного капитала, установленного настоящим Федеральным законом на дату государственной регистрации общества, общество подлежит ликвидации."
___________________________________
Dura lex sed lex
Sed lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
уставный капитал

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


RegHelp.ru — регистрация юридических лиц
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2022, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru