Регистрация юридических лиц

Важная информация Спонсор раздела

Вернуться   Форум RegHelp > Регистрация юридических лиц > Регистрация изменений
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 18:09   #291
Alex
Завуправделами

Благодарностей: 827

по закону - не очень, но по практике - пройдут.
Старый 05.11.2009, 18:31   #292
Яга
Новичок

Благодарностей: 2

Извините за тупой вопрос, но дайте же наконец цитаты из постоянно упоминаемого Вами закона )
Яга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:10   #293
Elmira
Местный

Благодарностей: 16

Яга, видимо, здесь все-таки имеется в виду соблюдение 3-дневного срока при смене генерального директора (в соответствии с КоАП за нарушение этого срока штраф 5 тыс.). При перерегистрации таких ограничений нет, значит, ваши даты пройдут.
Хотя если решение и устав будут датированы днем заверения заявления - просто на душе спокойнее.

Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:23   #294
Яга
Новичок

Благодарностей: 2

Почему?
Мож мы решили устав поменять месяц назад. А к нотариусу решили только сейчас обратиться.
В чем нарушение или непоследовательность?..
Яга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:44   #295
Влад-и-мир
Новичок

Благодарностей: 1

Поясните pls, порядок оформления копии устава при перерегистрации ООО. Отпечатаю я 2 экзэмпляра, написал заявление, оплатил квитанции. А дальше я плыву...
1) Последняя страница КОПИИ Устава должна быть отксерена с оригинала после постановки на него всех печатей или сдаётся чистой? Если так, то как это можно сделать до получения документов на руки?
2) Надо ли ставить печать ООО на последнюю страницу Устава и копии?
Влад-и-мир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:16   #296
Elmira
Местный

Благодарностей: 16

Цитата:
Сообщение от Влад-и-мир Посмотреть сообщение
.
1) Последняя страница КОПИИ Устава должна быть отксерена с оригинала после постановки на него всех печатей или сдаётся чистой? Если так, то как это можно сделать до получения документов на руки?
[/color]?
Если вы на сшивке устава ставите печать, то, конечно, копируете последнюю страницу после того, как заверите подписью заявителя и печатью. Если печать на сшивке не ставите - то копируете без печати. Регистрация изменений проходит и с печатью, и без печати на сшивке, строгой регламентации в этом нет, так что на ваше усмотрение.
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:07   #297
Алинара
Новичок

здравствуйте.
подскажите, что-нибудь уже известно о том, будут ли продлены сроки по перерегистрации ООО?
Алинара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:12   #298
Ф-Ирма
хозяйка медной горы

Благодарностей: 24

в настоящее время вынесен на рассмотрение Госдумы Проект № 232121-5 О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" по вопросу переноса сроков переоформления уставных документов обществ с ограниченной ответственностью до 1 января 2011 года.
так что вполне вероятно, что срок будет продлен.
Старый 09.11.2009, 18:58   #299
Корн
Новичок

Что-то не нашел на форуме темы «Отказы в перерегистрации». Наверное, у всех все с первого раза проходит. У меня, увы, не так.
Итак, получен отказ в регистрации по причине несоответствия паспортных данных заявителя записи в ЕГРЮЛ.
Разбираюсь – действительно, 2 года назад инспектора вбили лишнюю (7-ю) цифру в номере паспорта. Мы, при получении выписки, конечно же, не проверили всего текста, а сейчас, при приведении Устава в соответствие, получили отказ.
Как действовать дальше – понятно. Сначала (никуда не торопимся!) – форма 14001. Потом – 13001.
Однако, 46-я обратно не выдала ни нового Устава, ни (оригинала) Решения о перерегистрации.
Теперь вопросы.
1. Надо ли прикладывать Решение о проведении регистрационных действий для исправления ошибки ИФНС к форме 14001?
2. Сколько платить денег?
3. Надо ли готовить новое решение о перерегистрации (с новым порядковым номером и обновленной датой ну и, соответственно, титульная страница Устава меняется)? Или номер оставляем тот же, меняем дату. Не возникнет тогда конфликта между этими документами в недрах 46-й?
4. И как поступает 46-я с отклоненными документами (Устав и Решение) – в архив? В дело ООО? В ведро?
Корн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:08   #300
Сальнова
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алинара Посмотреть сообщение
здравствуйте.
подскажите, что-нибудь уже известно о том, будут ли продлены сроки по перерегистрации ООО?
29.10.2009г ФНС проинформировала, что регистрация изменений уставов обществ в целях приведения их в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ будет осуществляться налоговыми органами и после 1 января 2010 года. Однако до какого периода - дата обозначена не была.
Сальнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
егрюл, ифнс 46, июль 2009, новый устав ооо, перерегистрация ооо

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра