Регистрация юридических лиц
 


Важная информация Спонсор раздела

Вернуться   Форум RegHelp > Регистрация юридических лиц > Регистрация изменений
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2009, 19:55   #251
ИринаАф
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Уважаемые коллеги, помогите! Прочла инструкцию по заполнению формы 13001, но есть вопросы. За основу нового Устава был взят старый. Единственный учредитель, размер капитала и т.п. осталось как и прежде. Но практически в каждую статью были внесены изменения. напимер, ст. 2 Статус Общества - добавлена пара подпунктов, в статье о Порядке образования фондов - убран пункт о резервном фонде. И вообще, убраны все фразы в которых идет упоминание Общего собрания участников (при ед учредителе такого нет). В свете этого вопрос - это есть пиведение Устава в соответсвтрие с законом или внесение изменений? Надо ли заполнять Лист И и если надо, то как писать - Статья 2 "...."?
Очень надеюсь на помощь!
ИринаАф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:23   #252
Alex
Завуправделами
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Благодарностей: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаАф Посмотреть сообщение
И вообще, убраны все фразы в которых идет упоминание Общего собрания участников (при ед учредителе такого нет).
он ведь у Вас и был единственный, зачем этот пункт изначально был нужен?

Цитата:
Сообщение от ИринаАф Посмотреть сообщение
В свете этого вопрос - это есть приведение Устава в соответсвтрие с законом или внесение изменений? Надо ли заполнять Лист И и если надо, то как писать - Статья 2 "...."?
Очень надеюсь на помощь!
приведение устава в соответствие с новым законодательством - в этом и заключается суть перерегистрации, и проводится она по стандартной схеме внесения изменений в учредительные документы. Лист И можно не заполнять.
___________________________________
Меня упрекали во всем, окромя погоды... (с)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:42   #253
ИринаАф
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

[quote=Alex;3284]он ведь у Вас и был единственный, зачем этот пункт изначально был нужен?

так регистрировали еще в 2003 году через юр. компанию, вот они и написали непонятно что, а учредителю-директору не понимает в этом ничего, они ей лапши навешали... вот теперь исправляю огрехи
ИринаАф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:49   #254
Яга
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
По умолчанию

Есть слухи, что в 46-й курьер может теперь не только сдать документы в окошко, но сам там и получить. Даже в том случае если подавал не директор.
Это правда?
Яга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:58   #255
Яга
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
По умолчанию

И еще раз хочу удостовериться - дата протокола о принятии общим собранием новой редакции устава должна быть одинаковой с датой заверки нотариусом заявления или позже ее - так?
Яга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:04   #256
Яга
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
По умолчанию

Цитата:
2. В налоговую сдаем оригинал и копию устава (копию получаем на выходе со штампом налоговой).
А чем копия отличается от второго оригинала?
Если я два оригинала сдам, то просто один выйдет со штампом налоговой - так?
Яга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:16   #257
Alex
Завуправделами
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Благодарностей: 827
По умолчанию

1. есть такое дело, но получить их там он сможет только после того как они были посланы на адрес фирмы, их там никто не получил и они снова вернулись в налоговую.
2. может быть и позже
3. копия отличается от любого (и от первого, и от второго, и от двадцать восьмого) оригинала тем, что она копия и оформлена как копия. а в отношении устава не можно, а нужно оформлять именно 1 оригинал и 1 копию
___________________________________
Меня упрекали во всем, окромя погоды... (с)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2009, 18:31   #258
Яга
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
По умолчанию

Цитата:
2. может быть и позже
а может быть и такой же - так?
Спасибо.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:36   #259
Alex
Завуправделами
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Благодарностей: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
а может быть и такой же - так?
так точно
___________________________________
Меня упрекали во всем, окромя погоды... (с)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:28   #260
Elmira
Местный
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 320
Благодарностей: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
И еще раз хочу удостовериться - дата протокола о принятии общим собранием новой редакции устава должна быть одинаковой с датой заверки нотариусом заявления или позже ее - так?
Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
2. может быть и позже
И отсюда такая картина: в кабинете нотариуса ген. директор: "Мне сегодня необходимо заверить протокол и устав завтрашним (или датой, следующей через 6 мес. после сегодняшнего дня) числом".

Думаю, адекватный нотариус скажет: приходите завтра...

Раньше - допустимо, в тот же день - да, но не позже!
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
егрюл, ифнс 46, июль 2009, новый устав ооо, перерегистрация ооо

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


RegHelp.ru — регистрация юридических лиц
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2022, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru