Регистрация юридических лиц
 


Важная информация

Вернуться   Форум RegHelp > Развитие бизнеса > Другие вопросы по развитию бизнеса
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 10:29   #11
ТигРОК
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 328
Благодарностей: 75
Отправить сообщение для ТигРОК с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интересно знать

Цитата:
Сообщение от alterego Посмотреть сообщение
Пункт 2 данного договора - это что за пункт? Обязанности заказчика? Срок исполнения? Да и еще вопрос - я так понимаю у Вас договор возмездного оказания услуг?
да, договор возмездного оказания услуг, пункт 2 "права и обязанности сторон", подпункт 2.1. "исполнитель обязуется: ..." в пункте 2.2. "Заказчик обязуется:" про акт написано лишь в пункте 2.2.3 "Подписывать акты (акт) об оказании услуг в течение трех дней с даты их получения от Исполнителя (п.п. 2.1.7 настоящего Договора).
При уклонении или необоснованном отказе Заказчика от подписания акта об оказании услуг акт считается подписанным на пятый день с даты его получения Заказчиком." + в пунктах 2.5 и 2.6. написано, что "2.5. При наличии замечаний к оказанным Исполнителем услугам Заказчик указывает об этом в акте об оказании услуг (пп. 2.1.8, 2.1.10, 2.2.3 настоящего Договора).
2.6. При обнаружении недостатков в оказанных Исполнителем услугах Заказчик вправе:
- потребовать уменьшения цены услуг;
- потребовать устранения недостатков в разумный срок;
- в случае неустранения недостатков в разумный срок отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков."
ТигРОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 11:17   #12
alterego
Местный
 
Аватар для alterego
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 476
Благодарностей: 165
По умолчанию Re: Интересно знать

Цитата:
Сообщение от ТигРОК Посмотреть сообщение
да, договор возмездного оказания услуг, пункт 2 "права и обязанности сторон", подпункт 2.1. "исполнитель обязуется: ..." в пункте 2.2. "Заказчик обязуется:" про акт написано лишь в пункте 2.2.3 "Подписывать акты (акт) об оказании услуг в течение трех дней с даты их получения от Исполнителя (п.п. 2.1.7 настоящего Договора).
При уклонении или необоснованном отказе Заказчика от подписания акта об оказании услуг акт считается подписанным на пятый день с даты его получения Заказчиком." + в пунктах 2.5 и 2.6. написано, что "2.5. При наличии замечаний к оказанным Исполнителем услугам Заказчик указывает об этом в акте об оказании услуг (пп. 2.1.8, 2.1.10, 2.2.3 настоящего Договора).
2.6. При обнаружении недостатков в оказанных Исполнителем услугах Заказчик вправе:
- потребовать уменьшения цены услуг;
- потребовать устранения недостатков в разумный срок;
- в случае неустранения недостатков в разумный срок отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков."
Определяя исчерпывающим образом такое существенное условие договора, как его предмет, федеральный законодатель не включил в понятие предмета договора возмездного оказания услуг достижение результата, ради которого он заключается. Выделение в качестве предмета данного договора совершения определенных действий или осуществления определенной деятельности обусловлено тем, что даже в рамках одного вида услуг результат, ради которого заключается договор, в каждом конкретном случае не всегда достижим, в том числе в силу объективных причин.
Следовательно, заключая договор возмездного оказания услуг, стороны, будучи свободны в определении цены договора, сроков его исполнения, порядка и размера оплаты, вместе с тем не вправе изменять императивное требование закона о предмете данного договора (c)
Исходя из этого заказчик не прав в данном пункте потому:
1 В предмете не прописано обязанность получение уведомления в фондах
2 Акт, как результат выполнения услуг, не есть суть предмета договора. Суть данного договора - действия.
___________________________________
Забудьте индукцию и дедукцию и гоните продукцию (Райкин)
alterego вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2014, 18:32   #13
ТигРОК
Местный
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 328
Благодарностей: 75
Отправить сообщение для ТигРОК с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интересно знать

Цитата:
Сообщение от alterego Посмотреть сообщение
Определяя исчерпывающим образом такое существенное условие договора, как его предмет, федеральный законодатель не включил в понятие предмета договора возмездного оказания услуг достижение результата, ради которого он заключается. Выделение в качестве предмета данного договора совершения определенных действий или осуществления определенной деятельности обусловлено тем, что даже в рамках одного вида услуг результат, ради которого заключается договор, в каждом конкретном случае не всегда достижим, в том числе в силу объективных причин.
Следовательно, заключая договор возмездного оказания услуг, стороны, будучи свободны в определении цены договора, сроков его исполнения, порядка и размера оплаты, вместе с тем не вправе изменять императивное требование закона о предмете данного договора (c)
Исходя из этого заказчик не прав в данном пункте потому:
1 В предмете не прописано обязанность получение уведомления в фондах
2 Акт, как результат выполнения услуг, не есть суть предмета договора. Суть данного договора - действия.
спасибо, я так и думал... а вот шеф считает иначе - он считает, что раз в пункте 2.1.7. написано про фонды, то неважно, что в предмет договора фонды не включены.
ТигРОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 18:44   #14
alterego
Местный
 
Аватар для alterego
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 476
Благодарностей: 165
По умолчанию Re: Интересно знать

Цитата:
Сообщение от ТигРОК Посмотреть сообщение
спасибо, я так и думал... а вот шеф считает иначе - он считает, что раз в пункте 2.1.7. написано про фонды, то неважно, что в предмет договора фонды не включены.
Пусть Ваш шеф ознакомиться с особенностью договора возмездного оказания услуг. Договор этот по сути имеет лишь один установленный законом императив - это предмет. Все остальное по согласию сторон. И в договоре данного вида, в отличии от подряда, важно именно оказание услуги, как правило конкретным лицом, а не результат, в виде вещи или изменений к вещи. Закон говорит о том, что результат услуг может быть и не достигнут, и это не нарушает договора.
___________________________________
Забудьте индукцию и дедукцию и гоните продукцию (Райкин)
alterego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 13:05   #15
владимир лойер
Специалист
 
Аватар для владимир лойер
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 1,818
Благодарностей: 518

По умолчанию Re: Интересно знать

Вопрос решается по разному и находится в прямой зависимости от целей.
___________________________________
С Уважением, Владимир
владимир лойер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.


RegHelp.ru — регистрация юридических лиц
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru