Регистрация юридических лиц

Важная информация

Вернуться   Форум RegHelp > Развитие бизнеса > Инвестиции. Субсидии. Кредитование.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 23:41   #21
You Make Me Smile
Новичок

А какой смысл такой справки ?
You Make Me Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 14:24   #22
Alex
Завуправделами

Благодарностей: 827

вообще или в контексте требований банка?
Старый 23.11.2010, 17:58   #23
RIZIKOV
Местный

Благодарностей: 82
Отправить сообщение для RIZIKOV с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
моя знакомая (сотрудник ВТБ) говорила не так давно, что у них, по статистике, 7 из 10 заявок удовлетворяются. не могу с уверенностью сказать, соответсвтует ли это действительности
(на личном опыте пока не проверяла)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tea-rose Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я руководитель организации, которая оформляет кредит в банке. Столкнулась с такой проблемой: банк требует справку от нотариуса о том, что я не состою в браке. Копия паспорта (все страницы) в банке есть, отметки органов ЗАГС соответственно нет. Вопрос: на каком основании нотариус даст мне такую справку: посмотрит мой паспорт (специалисты банка также могут посмотреть) или с моих слов? Может лучше обратиться за такой справкой обратиться в органы ЗАГС, у которых побольше сведений о том кто женился, а кто развелся? А причем тут нотариус я вообще не пойму?

Не парьтесь, не хотят давать кредит!!! найдите др.банк и не берите в голову. Когда нет нормальных оснований для отказа, придумывают всякие нереальные условия. Отсутствие штампа в паспорте есть подтверждение семеного положения(отсутствия его). Такое оч часто бывает, уж поверьте на слово
Старый 24.11.2010, 19:43   #24
Ton1K
Новичок

У меня возник вопрос: облагается ли кредит (выданный наличными или перечисленный на р/с) налогом? Знаю, что займ нет.
Нахожусь в процессе получения кредита, пока безуспешно. Ходил в НБ ТРАСТ заломили 26%. Вот здесь можно подобрать кредит - www.creditforbusiness.ru, может кому пригодится.
Ton1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:26   #25
Участниk
Новичок

Благодарностей: 7

есть опыт общения с ВТБ 24 . брал у них на ИП залоговый кредит на увеличение активов бизнеса. кому интересно - расскажу всё без утайки .
Участниk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:46   #26
Частник
Активный участник

Благодарностей: 47

Цитата:
Сообщение от Участниk Посмотреть сообщение
есть опыт общения с ВТБ 24 . брал у них на ИП залоговый кредит на увеличение активов бизнеса. кому интересно - расскажу всё без утайки .
Если позволите, то интересны общие моменты: %, срок кредита, срок получения, какой залог возможен, необходимые обороты, учитывают ли обороты по черной кассе или только белую, что в их понимании "активы бизнеса", в какой филиал ВТБ идти? ..спасибо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ton1K Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос: облагается ли кредит (выданный наличными или перечисленный на р/с) налогом?
на сколько я понимаю - не облагается, но лучше вопрос задать в соседнем разделе " Бухгалтерский учет и налоги"
Старый 25.11.2010, 13:20   #27
Участниk
Новичок

Цитата:
Сообщение от Частник Посмотреть сообщение
интересны общие моменты: %, срок кредита, срок получения, какой залог возможен, необходимые обороты, учитывают ли обороты по черной кассе или только белую, что в их понимании "активы бизнеса", в какой филиал ВТБ идти?
1.ставка 18% в рублях
2. срок 36 мес (у меня лично )
3.комиссия за предоставление 1,5% от суммы кредита.
4. залог - коммерческая недвижимость (в моём случае ЦАО )
5.обороты - проявляют интерес ко всем оборотам (черные / белые ).
6. больше внимания уделяют прибыли и прозрачности бизнеса ( им надо что бы все действия управления бизнесом находились в зоне правового поля ) . этот симбиоз и будет являться определящим в размере тела кредита.
7.более 4.000.000 руб - рассматривают в ценральном офисе (больше бумаг просят) до 4.000.000 - решение выносит комиссия филиала (отделения) это попроще.
8. мою недвижку оценили с дисконтом в 50% - крахоборы !
9. "активы бизнеса" - я брал деньги на приобретение недвижимости для развития бизнеса .
10. общался с отделением ВТБ в Одинцово . думаю идти лучше в ближайше отделение.
11.срок получения - зависит от комплектации пакета документов на недвижку и бух.документов. ( замедляет процесс сбор справок на недвижку - строения,земля) + время на сбор кредитной коммиссии . за справки я везде платил - деньги взял через 3 мес.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2010, 14:46   #28
Частник
Активный участник

Благодарностей: 47

Спасибо, вариант в целом интересный.
Старый 25.11.2010, 16:07   #29
Участниk
Новичок

Цитата:
Сообщение от Частник Посмотреть сообщение
Спасибо, вариант в целом интересный
сложно судить . меня огорчила оценка моей недвижки .дисконт ВТБ = 60%.
они заявляют 40%. и поступаю так , как заявляют . но сначала занижают рыночную стоимость на 20% ,а потом дисконтируют ещё и свои 40%.
Старый 25.11.2010, 18:05   #30
JILLI
Местный

Благодарностей: 147

На сколько я знаю средний дисконт составляет 70%.

По опыту скажу, что получение кредита зависит в первую очередь от желания банка выдать кредит.
Если в банке на данный момент идет политика выдачи кредитов, определяется примерный бюджет на который они хотят выдать кредиты и срок в течении которого данная политика осуществляется. Данный банк начинает активную политику привлечения клиентов, в том числе холодные звонки, обзвон по старым базам и т.д.
При этом менеджеры данного банка будут с вами усиленно сотрудничать, подталкивать в подготовке документов и убыстрять процесс.
Если же в банке нет плана побольше выдать кредитов, то и процесс происходит совсем по другому.
JILLI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра