Регистрация юридических лиц

Важная информация

Вернуться   Форум RegHelp > Развитие бизнеса > Инвестиции. Субсидии. Кредитование.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 11:41   #1
Филатов
Участник

Благодарностей: 3
По умолчанию Кредит на развитие бизнеса

Подскажите, насколько реально получить кредит на развитие бизнеса "с нуля"? Я еще в стадии регистрации юрлица... И еще, если кто-то знаком с темой, посоветуйте, какому банку довериться...
Филатов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:41  
Реклама
Старый 14.09.2009, 12:30   #2
Alex
Завуправделами

Благодарностей: 827

Вообще кредиты на развитие бизнеса банки, конечно, дают (особенно, если учесть, что на то было распоряжение «свыше», заделанное под правительственную программу), только вот насчет «с нуля» – большой вопрос. Вы же должны предоставить банку гарантии благонадежности своего предприятия (история, рост, ход развития), а то так деньги могут уйти черт знает куда, и никаких обязательств по выплате кредита выполнено, конечно, не будет.. А требования, как правило, во всех банках схожие. Кредит на развитие бизнеса может взять юрлицо или ИП, успешно работающие на рынке не менее полугода, при этом устойчивое финансовое положение фирмы должно быть подтверждено документами, у фирмы не должно быть просроченных задолженностей перед третьими лицами, никаких задолженностей по зарплате перед своими сотрудниками.. и плюс еще куча всяких разных доказательств и предъявлений..
Старый 17.09.2009, 17:51   #3
JILLI
Местный

Благодарностей: 147

Могу поделиться, с чем лично столкнулась я.
В основном кредиты дают под какое-либо обеспечение. Под залог недвижимого имущества, например.
Просто так получить кредит на развитие бизнеса "с нуля" без какого либо обеспечения не получится. Да и при вынесении решения о выдачи кредита всегда смотрят на историю компании, ее развитие, доходы и прочее.
Конечно, что бы вообще как-либо помочь вам с информацией, надо понимать какой кредит Вы хотите получить, какую сумму и на какое время.

А еще хотелось бы узнать у Alex, откуда такая оптимистичная информация?)

JILLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:33   #4
Alex
Завуправделами

Благодарностей: 827

м-м-м.. а в чем она оптимистичная?
Старый 20.09.2009, 20:25   #5
nazar13
Участник

Благодарностей: 13

Цитата:
Сообщение от Филатов Посмотреть сообщение
Подскажите, насколько реально получить кредит на развитие бизнеса "с нуля"? Я еще в стадии регистрации юрлица... И еще, если кто-то знаком с темой, посоветуйте, какому банку довериться...
Нереально. Только если у Вас в собственности есть недвижка, которую Вы можете заложить.
nazar13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:39   #6
Частник
Активный участник

Благодарностей: 47

Кредит на развитие бизнеса, тем более сейчас, получить нереально - быстрее получится эти деньги заработать =) .
А вообще о получении кредита могу сказать следующее, то с чем столкнулся я..

Все банки в один голос ставят 2 условия:

1. Нам важно быть уверенным в том что кредит заёмщик отдаст - поэтому или чётко работающий бизнес (с положительной историей за 6, 9, или 12 мес.), или реальное наличие денег на погашения кредита (..зачем в таком случае нужен кредит?) - абсурдно, но такова позиция банка. Ни кто не хочет связываться с риском выбивания денег, но защищать себя надо со всех сторон, поэтому есть условие №2..

2. обеспечение кредита - любое ликвидное имущество которое по рыночной стоимости на 150% (примерно) больше суммы кредита - чаще всего это недвиж. имущество, как вариант дорогие авто типа Porsche Cayenne.

Частник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 12:53   #7
Филатов
Участник

Благодарностей: 3

Цитата:
Сообщение от Частник Посмотреть сообщение
2. обеспечение кредита - любое ликвидное имущество которое по рыночной стоимости на 150% (примерно) больше суммы кредита - чаще всего это недвиж. имущество, как вариант дорогие авто типа Porsche Cayenne.
замкнутый круг получается. хочу взять кредит, чтобы начать бизнес и заработать денег на Porsche Cayenne, а тут, оказывается, нужен Porsche Cayenne, чтобы начать бизнес и заработать денег..
Филатов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2009, 16:00   #8
JILLI
Местный

Если Вам нужен маленький кредит, то попробуйте просто оформить потребительский кредит на себя или кого-либо из ваший близких, до 500000р такой кредит дадут, конечно от Вас потребуют поручителей, скорее всего не менее 2-х, плюс много справок, подтверждающих ваши доходы, справку об отсутствие задолжности перед бюджетом и прочие личные документы
Старый 11.10.2009, 12:47   #9
nazar13
Участник

Благодарностей: 13

Цитата:
Сообщение от Филатов Посмотреть сообщение
Частные лица дают под 10% ежемесячно. И с залогом.
nazar13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:40   #10
JILLI
Местный

Есть информация о том, что % ставка по кредитам у банков сейчас уменьшается. Опять открываются кредиты под ипотеку.
То есть недвижимость, скорее всего, поднимется немного в цене. И кредиты можно будет брать на более выгодных условиях.
Информация получена от кредитного эксперта, работающего в одном из банков, который и на момент кризиса выдавал кредиты.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра