Форум RegHelp

Форум RegHelp (http://forum.reghelp.ru/index.php)
-   Маркетинг и продвижение (http://forum.reghelp.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   реклама на асфальте (http://forum.reghelp.ru/showthread.php?t=3837)

Белочка 05.08.2011 14:22

реклама на асфальте

Кто знает по поводу размещения рекламы на асфальте, разрешена ли она или надо какое-нибудь разрешение?:help:

АЛЕКС2010 05.08.2011 14:42

Re: реклама на асфальте

Цитата:

Сообщение от Белочка (Сообщение 28048)
разрешена ли она

насколько мне известно не запрещена.
Цитата:

Сообщение от Белочка (Сообщение 28048)
надо какое-нибудь разрешение?

нет.
Как таковой нормативной базы вообще нет.

п.с. Леш, отправил тебе на почту что вчера обещал:)

Белочка 05.08.2011 14:49

АЛЕКС2010, спасибо большое)

Mashel 05.08.2011 15:21

Белочка, тему хорошую поднял. Но она достаточно непростая
Смотри: по сути, асфальтовое покрытие по законам нашей любимой страны, с одной стороны, обладает всеми критериями недвижимости и в некоторых регионах РФ официально регистрируется как таковое. Соответственно, в этом случае понятно, у кого можно взять разрешение, если решишь что-то отрекламировать на асфальте.

Но вот в Москве, например, непонятно, кому принадлежит асфальт
Тогда и непонятно, кто вообще может взыскать с тебя убытки за размещение самовольной рекламы:bv:

У нас в законе о рекламе подобного термина («реклама на асфальте») отдельно не прописано. С учетом всех этих особенностей многие рекламодатели охотно выбирают такой вид информирования населения о своих товарах и услугах. В последнее время всё чаще замечаю конкретные примеры "напольной живописи", гуляя по улицам нашего города

В прошлом году был эпизод, когда г-н Макаров, глава комитета рекламы, предложил ввести штрафные санкции за размещение рекламы на асфальте. Но, насколько мне известно, ничего так и не было предпринято. А изначально предполагалось внести соответствующие изменения в Кодекс РФ об адм. правонаруш-х. Ещё и в постановлении о санитарном содержании территории хотели отвественность за размещение подобной рекламы прописать.
А ещё, насколько я знаю, были грандиозные планы выделить для размещения рекламных объявлений на асфальте специальные места (ну что-то вроде площадок вокруг бизнес-центров и магазинов) Тогда, по крайней мере, стало бы понятно, у кого брать разрешение на всё это дело
Вот так вот...

АЛЕКС2010 05.08.2011 15:33

К сказанному Mashel, еще добавлю:
Реклама на асфальте законность нарушает в том случае, если она нанесена на исторические памятники, охраняемые объекты, подземные переходы, на проезжей части. В этом случае возможно наступление уголовной или административной ответственности по различным статьям: злостное хулиганство, вандализм и т.д.

Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, определил: реклама должна размещаться лишь в местах, специально для этого предназначенных. Такая норма содержится в статье 8.13, и штраф за её нарушение является весьма и весьма значительным. Для юридических лиц он составляет до 30.000 рублей, а для физических – до 2.500 рублей.

Alex 05.08.2011 15:59

в этом году, если, не ошибаюсь, собираются ввести ограничения. по крайней мере попытаться. В начале года «Справедливая Россия» предложила дополнить закон «О рекламе» пунктом, запрещающим рекламу на асфальте.. :bv:

mary 05.08.2011 16:11

тут, кстати, недавно видела нарисовали на асфальте рекламу регерских услуг.

Белочка, эт не ты разместил?:wink: а терь спрашиваешь, что за это бывает

Белочка 05.08.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от mary (Сообщение 28058)
Белочка, эт не ты разместил? а терь спрашиваешь, что за это бывает

Нет я не размещал))) клянусь))) просто подумал а что если... в общем думаю попробовать вот и интересуюсь, после проверки ОБЭП уже наверно ничего не страшно:wink:

АЛЕКС2010 05.08.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от Белочка (Сообщение 28062)
после проверки ОБЭП уже наверно ничего не страшно

это точно:):):)

xpe6a 05.08.2011 21:45

Реклама на асфальте не запрещена, но с недавних пор специально обученные таджики стали ее замазывать краской.

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 28056)
В начале года «Справедливая Россия» предложила дополнить закон «О рекламе» пунктом, запрещающим рекламу на асфальте..

То-то я думаю теперь на плитку весь асфальт меняют, вот оно оказывается почему...

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.